суббота, 1 января 2011 г.

Усть-Илимск


Усть-Илимск
Усть-Илимск, город на северо-западе Сибири. Для этого города характерен холодный климат.Население составляет 99 800 человек. По близости с Усть-Илимском находятся несколько прекрасных деревушек.Эдучанка, Бадарма и Ершово. Располагается Усть-Илимск на реке Ангара. Она вытекает из озера Байкала и впадает в реку Енисей. По пути Ангара протекает три города: Иркутск, Братск и Усть-Илимск.
Особенно прекрасна в Усть-Илимске природа! В лесу здоровый, ядрёный воздух усталые силы бодрит. Лёд неокрепший на речке студёной, словно как тающий сахар лежит! Летом можно сходить на море и хорошенько отдохнуть. Поплавать. В лесу летом можно повидать белку, бурундука и даже ворона.

Посетить в Усть-Илимске вы можете наш экзотариум. Там вам представят множество прекрасных и даже необычных животных. Ну что ж, это пожалуй всё.

1 комментарий:

  1. Саша, ты интересно рассказал о своем городе и окрестностях.Не у многих есть возможность путешествовать далеко от своего места жительства. А ты предложил узнать своем городе.Спасибо тебе!

    ОтветитьУдалить